Аваков назвал отелем свой новый дом в Италии на 26 комнат
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что не имеет в собственности виллу на побережье Средиземного моря в Италии и отмечает, что это туристический бизнес-проект его жены. Об этом он сказал в комментарии Українським Новинам.
По его словам, вилла, о которой сообщили в СМИ является одним из туристических бизнес-проектов, которым занимается его жена в рамках работы в итальянской компании.
"Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается супруга в Италии, в рамках работы в итальянской компании. Речь идет о помещении под мини-отель, приобретенном за кредитные средства и при участии средств капитала компании "Авиталия". Этим проектом супруга занимается более полутора лет", - отметил министр.
Он добавил, что вероятно проект будет реализован и заработает в 2019 году.
По словам Авакова, это один из нескольких туристических бизнесов, с которым занимается его супруга.
Он подчеркнул, что в этом нет никакой сенсации, поскольку жена занимается этим бизнесом в Италии легально, официально и транспорентно.
Вилла в муниципалитете Сан Феличе Чирчео насчитывает 26 комнат в здании площадью 566 кв. м. на первом, втором этажах и в подвале.
Как сообщали Українські Новини, в СМИ появилась информация о том, что Аваков в прошлом году стал владельцем виллы на побережье Средиземного моря в Италии.
Ранее сообщалось, что жена Авакова задекларировала за 2017 в 57 раз больше доходов, чем ее муж.