Избранный председателем Нацслужбы здоровья Петренко задекларировал 1,6 млн гривен доходов за 2017
Олег Петренко, которого конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы во вторник избрала председателем Национальной службы здоровья, задекларировал 1 607 624 гривны доходов за 2017 год.
Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.
1 324 340 гривен его дохода составила заработная плата в акушерско-гинекологической клинике Isida, где он является заместителем генерального директора по стратегическому развитию, 283 284 гривны - гонорары или другие выплаты по гражданско-правовым договорам от WALDHAR HOLDING LIMITED (Кипр).
Его жена Людмила задекларировала 138 365 гривен зарплаты в клинике "Феофания".
В декларации Петренко указал 75 000 гривен, 17 000 долларов и 3 000 евро наличных средств, а также 11 000 долларов, заемных третьим лицам.
На счету в OTP банке он хранит 21 330 долларов, в "Райффайзен Банк Аваль" - 256 367 гривен.
Он владеет двумя автомобилями - Subaru Outback 2013 года выпуска и Honda Jazz 2011 года выпуска.
Петренко владеет квартирой в Хотове Киевской области (82,3 кв. м), семья - 75% квартиры в Киеве (82,2 кв. м).
Он также задекларировал машиноместо в Хотове (16,9 кв. м), жена - земельный участок в Гребенях Киевской области (1,2 тыс. кв. м).
27 декабря 2017 года Кабинет Министров создал Национальную службу здоровья.
Новосозданная структура будет реализовывать государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания по программе медицинских гарантий, будет проводить анализ, мониторинг и прогнозирование потребностей населения в медицинских услугах и лекарственных средствах, а также будет выступать заказчиком медицинских услуг и лекарственных средств по программе медицинских гарантий.
Также Национальная служба здоровья будет разрабатывать проект программы медицинских гарантий и вносить предложение относительно тарифов и корректирующих коэффициентов.
Кроме того, служба будет составлять, менять и расторгать договоры о медицинском обслуживании населения и договоры о реимбурсации в порядке установленном Кабмином и обеспечивать функционирование электронной системы здравоохранения.
Как сообщали Українські Новини, во вторник конкурсная комиссия избрала председателем Нацслужбы здоровья заместителя генерального директора по стратегическому развитию общества с ограниченной ответственностью Isida-IVF Петренко.