Фото дня: В Корее официально закрылась Олимпиада-2018
В Пхенчхане состоялось официальное закрытие Олимпийских Игр-2018. Об этом сообщают Українські Новини, ссылаясь на официальный Twitter Олимпиады.
На зимней Олимпиаде-2018 было разыграно 102 комплекта наград в 15-ти видах спорта. В результате Украина заняла итоговое 22-е место с одной золотой медалью.
Победителем Олимпиады в общем командном зачете стала Норвегия (39 медалей, из них 14 - золотых). Второе место - за Германией (31 медаль, 14 золотых), третье - Канада (31 медаль, 11 золотых).
Самым титулованным спортсменом Олимпиады стала легендарная лыжница Марит Бьорген — на ее счету пять медалей, из которых две — золотые.
Как сообщали Українські Новини, украинец Александр Абраменко выиграл золотую медаль и стал олимпийским чемпионом во фристайле на зимней Олимпиаде в Южной Корее.
Невеста чемпиона Украины Абраменко рассказала о возможной свадьбе и шоколадных медальках.