Трип-хоп группа Morcheeba даст концерт в Киеве
В Киев приедет британская трип-хоп группа Morcheeba.
Как сообщает bzh.life, концерт коллектива состоится 21 мая в Международном центре культуры и искусств, где Morcheeba презентует свой новый студийный альбом.
Группа была создана в 1996 году братьями Полом и Росом Годфри вместе с вокалисткой Скай Эдвардс. Трио образовалось на самом пике эры трип-хопа и музыканты Morcheeba заняли достойное место в жанре рядом с Massive Attack и Portishead.
Записав четыре альбома, в 2003 году Скай Эдвардс покинула группу и занялась сольной карьерой. После этого братья Годфри записали два альбома с приглашенными вокалистками, но никто и них не задержался в группе надолго.
В 2009 году в Morcheeba вернулась Скай Эдвардс. Как результат — новые альбомы "Blood Like Lemonade" (2010) и "Head Up High" (2013). Всего на счету у группы восемь альбомов, а девятый они презентуют в Киеве в мае.
Сообщается, что билеты уже есть в продаже. Цена от 649 до 3599 грн.
Как сообщали Українські Новини, впервые в Киев с концертом едет группа Die Antwoord.
Более 40 тысяч украинцев "сидели" в электронных очередях, чтобы купить билеты на Imagine Dragons.
Элтон Джон обьявил о трехлетнем прощальном туре.