В Киев прилетел самолет Ryanair

Сейчас точно неизвестно, зачем прилетели представители Ryanair. Фото: ryanair.com

Сегодня вечером, в 20:37 самолет Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании Ryanair, приземлился в аэропорту Борисполь.

Об этом сообщает lowcostavia.

Министерство инфраструктуры анонсировало проведение пресс-конференции на тему "Hyperloop в Украине" 22 февраля. Некоторые пользователи в сети восприняли это как замаскированное приглашение на презентацию Ryanair.

Сейчас точно неизвестно, прилетели ли представители Ryanair на согласование деталей, подписание соглашения или для объявления рейсов.

РЕКЛАМА

Самолет прилетел в аэропорт Борисполь. Фото: Vitaliy Nesenyuk

Также несколько недель назад Министр инфраструктуры Владимир Емельян сообщил, что Ryanair вернется в Украину осенью 2018 года.

14 февраля 2018 на одном из польских сайтов было опубликовано большое интервью с главным юристом и секретарем Ryanair Юлиушем Комореком. На вопрос, в какую страну планирует зайти Ryanair, он ответил: "Есть такая страна на востоке от Польши. Речь, очевидно, об Украине".

На вопрос о том, подтверждает ли он слова министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что авиакомпания начнет летать в Украину уже осенью одновременно в Киев и Львов, Юлиуш Коморек ответил: "Это реальный срок, и надеюсь, что так и произойдет. В данный момент согласовываются детали сделки. Будут также некоторые изменения в расписании. Но точно будут запущены полеты из Украины в Польшу".

РЕКЛАМА

Напомним, Ryanair подтвердил свой скорый выход на украинский рынок.

Омелян снова анонсировал заход в Украину лоукостера Ryanair. 

13 июля аэропорт "Борисполь" решил возобновить переговоры с Ryanair.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ