Украинская власть должна удвоить усилия для осуществления реформ, - Госдеп США
Госдеп США в годовщину Революции Достоинства призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ, необходимых для построения стабильной, демократической, процветающей и свободной страны. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В Госдепе отметили, что за четыре года Украина сделала важные шаги, однако нужно больше работать для выполнения обещаний Майдана и разблокирования украинского потенциала.
"Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, которая сталкивается с продолжением российской агрессии, унесшей более 10 000 жизней и заставила стать беженцами более 1,6 миллиона украинский", - также говорится в заявлении Госдепартамента.
Как сообщали Українські Новини, 20 февраля 2017 года, в День Героев Небесной Сотни, в Украине чествуют подвиг участников Революции Достоинства, которая состоялась зимой 2013-2014 года.
В МВФ призвали Украину увеличить темп реформ.