Владельцу "Кафе на деревьях" на Трухановом острове предъявили подозрение
Прокуратура сообщила о подозрении владельцу "Кафе на деревьях. Скворечник" в незаконном размещении заведения на Трухановом острове в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают Українські Новини.
Согласно сообщению, в ходе досудебного расследования установлено, что столичный предприниматель, не имея никакого правоустанавливающего документа, самовольно занял более 20 соток земли на территории памятника ландшафта местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр" и разместил на ней развлекательный комплекс.
По результатам проведения досудебного расследования местной прокуратурой сообщено о подозрении указанному лицу по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка особо ценных земель) Уголовного кодекса.
Досудебное расследование продолжается.
Проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств уголовного преступления и направления обвинительного акта в суд.
Как сообщали Українські Новини, въезд на Труханов остров планируют ограничить с помощью боллардов. В мае 2016 года Киевгорадминистрация была намерена создать экозону на Трухановом острове.