Из Украины выдворили опасного "вора в законе" Гегу Озургетского, который заманивал молодежь в группировки
Полиция выдворила из Украины криминального авторитета по прозвищу "Гега Озургетский".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передают Українські Новини.
Согласно ему, правоохранители получили оперативную информацию, при реализации которой полицейские задержали на проспекте Глушкова "вора в законе" по прозвищу "Гега Озургетский".
Сообщается, что задержанный - 42-летний уроженец Грузии, в декабре 2013 года получивший паспорт гражданина Украины в Луганске.
В 2017 году он приехал в Одессу, а позже переехал в Киев.
По информации полиции, "Гега Озургетский" намеревался установить и расширить свое влияние на криминальные процессы в регионах, объединить и взять под контроль организацию деятельности отдельных преступных группировок, участвовать в перераспределении сфер влияния в криминальной среде.
Задержанный пытался привлечь к противоправной деятельности как можно больше молодежи.
В настоящее время его гражданство отменено и он выдворен за пределы Украины с запретом въезда на три года.
Как сообщали Українськi Новини, с Нового года в Украину не пропустили 100 человек. Пограничники задержали выдававшего себя за украинца гражданина России.