В Николаеве 32 человека госпитализированы с подозрением на гепатит А

32 человека госпитализированы по состоянию на 6 февраля с подозрением на гепатит А в Николаеве. Об этом сообщило управление здравоохранения Николаевского городского совета, передают Українські Новини.

Сообщается, что в областной инфекционной больнице находятся 32 человека, у 29 из них диагноз подтвержден.

В областной детской инфекционной больнице пациентов с подозрением на гепатит А нет.

Ситуация находится на постоянном контроле Николаевской областной государственной администрации и Николаевского горсовета.

РЕКЛАМА

Возбудитель вспышки гепатита А в Николаеве не выявлен.

Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 18 января количество госпитализированных с гепатитом А составляло 29 человек. 

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ