В Братиславе неизвестные беспорядочно расстреливают людей на улицах
По разным данным, уже погибли от 6 до 9 людей, среди которых женщины и дети. От 14 до 19 людей получили ранения.
В столице Словакии Братиславе четверо преступников открыли беспорядочную стрельбу по людям.
Сначала сообщалось об одном стрелке, вооруженном дробовиком, однако позднее словацкая газета "Час" сообщила, что у него было еще трое сообщников.
О количестве погибших и пострадавших поступают противоречивые сведения. "Час" со ссылкой на свои источники сообщает о девятерых погибших и 14 пострадавших. В свою очередь The Daily утверждает, что подтверждена гибель шестерых человек. Еще 19 человек пострадали.
Среди погибших есть женщины и дети.
По информации корреспондентки "Часа", один из стрелявших забаррикадировался в здании школы, но по прибытии полиции и спецназа покончил с собой. Местонахождение остальных стрелков неизвестно. Жителям района рекомендовано оставаться дома и не подходить к окнам.
Личность и мотивы стрелка (или стрелков) пока не установлены. Очевидцы произошедшего утверждают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.