Гужва исключает вероятность прекращения работы издания "Страна.ua"

Главный редактор интернет-издания "Страна.ua" Игорь Гужва исключает вероятность прекращения работы издания. Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.

"Это исключено. Наоборот, после того как я покинул Украину, у властей исчез очень серьезный рычаг давления на издание. Потому что меня в любой момент могли арестовать, открыть новое уголовное дело и так далее. Это дало бы властям повод для торга и давления. Это был серьезный риск с точки зрения сохранения независимости нашей редакционной политики", - сказал он.

По мнению Гужвы, тот факт, что он уехал из страны, укрепит позиции издания и будет способствовать его стабильной работе и развитию.

Как сообщали Українські Новини, Гужва считает Австрию оптимальной страной для получения политубежища.

РЕКЛАМА

В Австрии Гужва живет на свои сбережения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ