В Одессе наибольшей электоральной поддержкой пользуется "Оппозиционный блок", - опрос "Софии"
16,2% жителей города Одесса готовы проголосовать за "Оппозиционный блок" на ближайших парламентских выборах.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований "София" в крупных городах Украины, передают Українські Новини.
На втором месте с 8,5% симпатий Блок Петра Порошенко "Солидарность", на третьем с 7% - партия "За життя", на четвертом с 6,7% - ВО "Батькивщина".
Остальные партии и объединения набирают менее 4%.
При этом, 12,7% одесситов готовы голосовать за "другую", не включенную в список для опроса партию, 6,5% - проголосовать против всех, а 23,6% заявили о намерении не принимать участия в выборах.
Опрос проводился с 20 по 26 января.
Были опрошены совершеннолетние жители Киева, Львова, Одессы и Харькова методом личного интервью.
Статистическая погрешность выборки не превышает 5%.
Как сообщали Українські Новини, жители крупных городов Украины поддерживают роспуск Рады и внеочередные выборы.
Во Львове наибольшей электоральной поддержкой пользуются "Самопомощь", БПП и "Свобода".