Главный юрист Переяслав-Хмельницкой РГА требовал взятку в $100 тыс., - ГПУ

Досудебное расследование продолжается. Фото:facebook.com/LarysaSargan

Правоохранители задержали начальника юридического отдела Переяслав-Хмельницкой районной государственной администрации Киевской области Романа Литвишко по подозрению в вымогательстве взятки в размере 100 тыс. долларов.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

В то же время Генеральная прокуратура не называет фамилию задержанного, а также в какой именно райадминистрации он работает.

"Прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в области разоблачен начальник юридического отдела одной из районных государственных администраций Киевской области, который требовал от гражданина взятку в размере 100 000 долларов США", - сообщила на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

РЕКЛАМА

Чиновнику уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Фото:facebook.com/LarysaSargan

Взятку чиновник требовал за выдачу соответствующих документов относительно аренды земель рекреационного назначения, водного фонда и невостребованных паев на территории Переяслав-Хмельницкого района.

Досудебное расследование продолжается.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, суд снизил залог в 150 раз подозреваемому в даче взятки сотруднику НАБУ Альперину.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ