В США мужчина купил рекламу за 65 тыс. долларов, чтобы заставить полицию расследовать убийство своего сына
В США в штате Висконсин мужчина потратил почти 65 тысяч долларов, чтобы запустить полностраничное объявление в The Washington Post, где он просил полицию возобновить расследование смерти его сына. Об этом сообщает CBS News.
По сообщениям полиции, сын мужчины, Майкл Белл-младший был пьян и отказался подчиняться требованиям полиции рано утром 9 ноября 2004 года.
Полиция приехала на вызов, где и обнаружили молодого мужчину. Один полицейский крикнул: "У него есть оружие", после чего другой ворвался и застрелил его в голову. Майкл Белл-младший скончался через три часа в больнице.
Через три дня начальник полиции округа постановил, что смерть Майкла была "оправданным убийством", но его отец с этим не согласен и своеобразным образом потребовал возобновить расследование.
Как сообщали Українські Новини, в 2017 году полиция в США застрелила на 21 человека больше, чем годом ранее.