Датские военные пресекли нападение пиратов на панамское судно
Военным удалось задержать пиратов и доставить их на борт корабля Esbern Snare, однако позже они были отпущены.
Датские военнослужащие пресекли нападение пиратов на судно, шедшее под флагом Панамы у берегов Сомали. Об этом сообщили представители военного командования Дании.
По их словам, вертолет с одного из датских военных кораблей вылетел на сигнал бедствия, полученный из Аденского залива. Увидев военный вертолет, морские разбойники прекратили стрельбу и развернули свое судно в обратном направлении.
Военным все же удалось задержать злоумышленников и доставить их на борт датского корабля Esbern Snare. По словам представителей вооруженных сил Дании, позже пираты были отпущены.
Как сообщали Ukranews, в начале августа экипаж испанского фрегата "Виктория" пресек захват пиратами норвежского химического танкера "Боу Сага" в Аденском заливе. До прибытия испанских моряков экипаж с "Боу Сага" отбивался от пиратов при помощи водяных струй из шлангов, предотвратив абордаж.