В Умани подросток погиб из-за опасных развлечений на канатной дороге в дендропарке
Полиция начала расследовать гибель подростка на канатной дороге в дендропарке в Умани Черкасской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передают Українські Новини.
Указано, что в городской отдел полиции поступило сообщение о том, что на страховочных тросах частично демонтированной канатной дороги в местном дендропарке зависли 2 несовершеннолетних.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Как выяснили оперативники, 3 подростков пришли в парк, чтобы покататься на канатной дороге, взяв с собой канаты и карабины.
Один из них начал спуск, но застрял и не смог двигаться дальше.
Ему на помощь бросился товарищ, который также застрял.
Прибыв на место, спасатели сняли с троса подростков.
Один из них на момент спасения уже был без признаков жизни.
Другого пострадавшего доставили в больницу, ему была оказана первая медицинская помощь, его здоровью ничего не угрожает.
По данному факту полицией открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и п. 2 ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Как сообщали Українські Новини, в Донецкой области подростку ампутировали пальцы руки после изготовления самодельной взрывчатки.
Ранее в Днипре из окна 9-го этажа выпала девочка.