В соцсетях опубликовали фотографии погибших в Кабуле украинских бортпроводниц
В социальных сетях появились фотографии бортпроводниц частной украинской авиакомпании Екатерины Пасенчук и Ирины Медичевой, которые погибли в результате нападении боевиков на отель в Кабуле. Их опубликовала пользователь Татьяна Иванютина на своей странице в Facebook, сообщает kp.ua.
В комментариях к посту отметили, что девушки жили на этаже, с которого началась атака, а также, что они были подругами.
Также пользователь Алена Куринная опубликовала в комментариях переписку с мужем Тарасом, который, также работая бортпроводником, находился в отеле. Мужчина рассказал, что террористы держали их всю ночь, потом людей увели на базу НАТО.
Как сообщали Українські Новини, вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле.
Ранее BBC со ссылкой на местную полицию сообщила о гибели 9 граждан Украины в результате теракта в Афганистане.
Кроме того, по данным издания предварительно подтверждена гибель 1 гражданина Германии, 1 гражданина Греции и 1 гражданина Казахстана.
По сообщениям СМИ, террористы захватили гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле около 4:00 в воскресенье, после чего началась операция по ее освобождению.
Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк сообщил, что количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до 7 человек.