На базе отдыха в Одесской области произошел взрыв
В ночь на 20 февраля на одной из баз отдыха в курортном поселка Затока сработало взрывное устройство. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ НП Одесской области.
Отмечается, что взрыв прогремел около 3:00. Повреждена стена здания, ворота, двор и одно из помещений. Жертв и пострадавших нет.
Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что база не ограждена, вход – через металлические ворота. На месте событий сотрудники полиции нашли остатки самодельного взрывного устройства: оплавленную пластиковую канистру, провода, фрагменты полиэтилена и т.п.
В настоящий момент проводятся экспертизы, необходимые для установления всех обстоятельств случившегося.
Как сообщали Українські Новини, 3 полицейских и таксист ранены, нападавший и его сообщник убиты в ходе перестрелки в Одессе.
10 января один человек получил ранения в результате взрыва в помещении Государственной фискальной службы в Черновцах.