В Черкасской области объявили чрезвычайную ситуацию
Министерство внутренних дел объявило чрезвычайную ситуацию в Черкасской области из-за прекращения водоснабжения в отдельных районах.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в микроблоге Twitter, сообщают Українські Новини.
"В Черкасской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с прекращением водоснабжения в отдельных районах", - сказано в нем.
В свою очередь пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (госЧС) ранее сообщала, что продолжаются работы по восстановлению электроснабжения насосной станции коммунального предприятия "Черкассыводоканал", которое обеспечивает водоснабжение Черкасс, и прогнозировала возобновление подачи воды до 18:00 пятницы.
Подвоз воды для населения и социальных объектов (школы, больницы) обеспечивают 11 единиц техники.
Как сообщали Українські Новини, в Украине непогода обесточила 737 населенных пунктов, Измаил до сих пор без тепла и воды.