Видео дня: в Карпатах сноубордист чудом спасся от лавины

На Драгобрате сноубордист спасся от лавины. Скриншот видео facebook.com/SNEGTRAVEL

В Карпатах на горнолыжном курорте Драгобрат сноубордисту удалось спастись от лавины, которая начала схождение в момент его спуска.

Видео очевидца Игоря Борисяк было опубликовано на странице Snegtravel в социальной сети Facebook.

"Лавина на Драгобрате. Жандарм. Все живы и здоровы, не забывайте о правилах лавинной безопасности!", - говорится в подписи к видео.

Отметим, по прогнозам Закарпатского центра по гидрометеорологии 17 - 18 января на высокогорье Закарпатской области в связи с продолжением снегопада и метелей сохранится значительная снеголавинная опасность (III уровень).

РЕКЛАМА

Драгобрат - небольшая межгорная долина и самый высокогорный горнолыжный курорт Украинских Карпат. Расположен в массиве Свидовець. Популярный среди любителей горных лыж и сноуборда. Долина расположена на высоте 1300-1400 м над уровнем моря, на расстоянии 18 км от поселка Ясиня Закарпатской области.

Напомним, в Ивано-Франковской и Закарпатской области в течение 7-9 января сошли 3 лавины.

Также 31 декабря с северо-восточной экспозиции горы Темнатик в Закарпатской области сошла лавина объемом 12 500 кубических метров.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ