Чалый обсудил с помощником госсекретаря США Ришем либерализацию визового режима
Посол Украины в США Валерий Чалый обсудил с помощником государственного секретаря США по консульским вопросам Карлом Ришем либерализацию визового режима.
Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
Согласно ему, в ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления украино-американских двусторонних отношений в консульской сфере, в частности, дальнейшую либерализацию визового режима между Украиной и США, обеспечение прав и интересов усыновленных детей - граждан Украины в США, отдельные вопросы защиты прав украинских граждан.
"На фоне динамичного развития отношений Украины и Соединенных Штатов в политической, экономической сферах, сфере безопасности, дальнейшее развитие контактов между людьми и либерализация режима поездок граждан приобретает особенно важное значение, и Украина заинтересована в реализации конкретных шагов в этом направлении", - отметил Чалый. Со своей стороны Риш выразил готовность к активизации двустороннего диалога.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко призвал Великобританию либерализировать визовый режим для Украины.
Ранее Европарламент одобрил предоставление безвизового режима для Украины.