Минэнерго не инициирует повышение цены на газ для населения

Это касается ПСО. Фото: oilreview.kiev.ua

Министерство энергетики и угольной промышленности не инициирует повышение цены на газ для населения. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на заседании Кабинета Министров в среду, передают Українські Новини.

"Абсолютная ерунда. Это касается ПСО (поставщиков газа по специальным обязательствам) и он проходит как регуляторный акт. Он не имеет отношения к повышению цены на газ", - заявил он.

Также Насалик уточнил, что Минэнерго не инициирует повышение цены на газ для населения.

Как сообщали Українські Новини, Минэнерго предложило Кабинету Министров изменить методику определения цены газа для населения с апреля 2018, что приведет к подорожанию газа на более чем 8%.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ