В ООН назвали урегулирование конфликта на Донбассе одним из приоритетов организации в 2018
Урегулирование конфликтов в Европе, в том числе на востоке Украины, станет одним из приоритетов Организации Объединенных Наций в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш, передает "УП" со ссылкой на Центр новостей ООН.
"Необходимо выйти из паралича, который позволяет европейским конфликтам продолжаться, а также переходить в замороженное состояние. Опираясь на опыт двух мировых войн и учитывая ресурсы и мощности, доступные в Европе, нет оправдания существованию конфликтов в регионе", – подчеркнул Гуттериш.
Генсек ООН отметил, что урегулирование конфликтов в различных частях Европы требует предотвращения "опасного роста национализма и активизации соответствующих инициатив".
Напомним, сегодня Рада продолжит рассмотрение законопроекта об обеспечении суверенитета над Донбассом.
Законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом определяет территории, оккупированные РФ.