НБУ представил отчет о расследовании махинаций в Приватбанке Генпрокуратуре, послам и международным партнерам

Юрий Луценко во вторник заверил Национальный банк в том, что Генпрокуратура возьмет результаты расследования для открытия уголовного производства

Национальный банк представил отчет о расследовании махинаций в Приватбанке Генеральной прокуратуре, послам и международным партнерам.

Об этом в ходе пресс-брифинга во вторник сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, передают Українські Новини.

"Результаты forensic audit представлены генеральному прокурору, международным партерам и организациям, послам, другим коллегам из государственных структур, аналитическим и экспертным кругам. Мы уверены, что результаты расследования помогут довести до конца кейс Приватбанка, как первый в нашей стране кейс финансового расследования и возврат государством потраченных средств", - сказала Рожкова.

По ее словам, генпрокурор Юрий Луценко во вторник заверил Национальный банк в том, что Генпрокуратура возьмет результаты расследования для открытия уголовного производства.

РЕКЛАМА

Напомним, Приватбанк через полицию "отзывает" миллиардные иски к компаниям Коломойского.

24 ноября Приватбанк подал миллиардные иски к заемщикам, которых связывают с Коломойским и Ко.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ