Vogue и несколько других модных журналов приостановили работу с фотографами, обвиняемыми в домогательствах

Ряд модных журналов, таких как Vogue и GQ, приостановили сотрудничество с британским фотографом Марио Тестино и американским фотографом Брюсом Вебером. Причиной стало то, что модели начали массово обвинять их в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает The Guardian.

Как уточняет New York Times, фотографов обвинили именно мужчины-модели и ассистенты.

Вебер полностью отрицает обвинения в свой адрес, а Марио Тестино, который широко известен благодаря фото британской королевской семьи, пытается оспорить обвинения с помощью адвокатов.

РЕКЛАМА

Модель Райан Лок, который работал с Тестино для Gucci, обвинил британского фотографа в агрессивности. Он заявил, что тот был "сексуальным хищником".

Один из ассистентов, который сталкивался по работе с Тестино, сказал, что "сексуальное домогательство стало постоянной реальностью".

События, описанные в обвинениях против Тестино, датируются серединой 90-х годов.

71-летнего Вебера обвинили в домогательствах 15 действующих и бывших моделей-мужчин. Все они заявляли, что фотограф заставлял их раздеваться и склонял к сексуальным отношениям.

РЕКЛАМА

"Я абсолютно шокирован и расстроен жестокими претензиями против меня, которые я абсолютно отрицаю", - заявил Вебер.

Как сообщали Українські Новини, в США появилось движение по борьбе с домогательствами, в его рядах популярные актрисы.

В то же время Катрин Денев и другие известные француженки выступили в защиту права мужчины приставать к женщине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ