За праздничные выходные в Киеве снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
Киевская городская государственная администрация констатирует незначительное снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в столице.
Об этом говорится в сообщении КГГА, передают Українські Новини.
В Киеве зафиксировано снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 9,5%, по сравнению с прошлой неделей.
За 1-ю неделю эпидсезона 2018 года (с 1 по 7 января) показатель заболеваемости составил 454,7, что ниже эпидемического порога на 42,8%.
В Киеве зарегистрировано 13 304 больных гриппом и ОРВИ, интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне.
В учреждения здравоохранения города за 1-ю неделю текущего года госпитализированы 208 человек, из них - 154 детей.
Как сообщали Українські Новини, Великобританию ожидает худшая эпидемия "австралийского гриппа" за 50 лет.
В Украине гриппом и ОРВИ переболеют 7 млн человек в эпидсезоне 2017/2018.