Правоохранители нашли гранатометы, мины и гранаты в частном доме в Луганской области

Хозяйка дома сдавала его в аренду и не знала о находящемся в помещении оружии. Фото: lg.npu.gov.ua

Правоохранители обнаружили арсенал оружия и боеприпасов в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Луганской области, сообщают Українські Новини.

Согласно ему, в ходе санкционированного обыска дома 55-летней женщины в одной из пустых комнат правоохранители обнаружили и изъяли более 14 тыс. патронов различного калибра, 31 гранатомет РПГ, 4 мины МОН, 40 гранат, 14 запалов УЗРГМ, 26 выстрелов к РПГ, 18 стартовых двигателей к выстрелам РПГ, 2 ручные дымовые гранаты, 2 наземных сигнальных патрона и 2 дымовые мины ДМ-11.

По словам хозяйки дома, она сдавала его в аренду и не знала о находящемся в помещении оружии.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

В декабре 2017 года сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия в Запорожье.

Как сообщали Українські Новини, в Луганской области погиб украинский военный из-за подрыва на взрывном устройстве. 

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ