Перемирие в зоне АТО: за стуки трое военных получили ранение
Боевики 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 8 января. Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих ВСУ получили ранения.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
Отмечается, что все случаи нарушения перемирия зафиксировано в светлое время суток.
На луганском направлении более 4 часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарск дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов, при поддержке 120-мм минометов провоцировали защитников Луганского и выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов, а впоследствии, из пулеметов и гранатометов, вели огонь на подступах к Светлодарску.
На донецком направлении боевики стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов - вблизи Талаковки. Вокруг Новотроицкого противник также активизировался в обеденное время. В основном боевики применяли здесь стрелковое оружие, включая снайперское, а позже усилили давление - добавили гранатометы. В этом районе военные ВСУ были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.
Напомним, 7 января в зоне АТО от пулевого ранения погиб военнослужащий из Береговщины, с. Батрадь, Гринь Василий Сергеевич 1997 года рождения.
Также сообщалось, что боевики использовали режим тишины для обустройства новых огневых позиций.