Могилев уволил гаишника за нецензурные выражения
Сотрудник Джанкойского ГАИ лишился работы за то, что угрожал "разбить е…ло" водителю.
Сотрудник Джанкойского ГАИ Федор Шкаберин уволен с работы за нецензурные выражения и угрозы в адрес водителя. Об этом "Фокусу" сообщил глава МВД Анатолий Могилев.
По его словам, увольнение последовало после проведенного внутреннего расследования по факту правонарушения и установления подлинности видеозаписи, выложенной в Интернете.
Несколько дней назад в Интернете появился ролик с угрозами и бранью сотрудника Джанкойского ГАИ. Во время разговора с водителем он дважды сказал ему: "Я бы тебе набил е...ло". После инцидента автомобилист написал заявление в прокуратуру, чтобы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.
Напомним, ранее в Винницкой области был уволен прапорщик, который в ответ на просьбу остановленного им водителя предъявить служебное удостоверение показал фигу.
Как сообщали Ukranews, 20 августа Президент Виктор Янукович повысил Могилева в звании до генерал-лейтенанта милиции, который до этого был генерал-майором милиции.