Обвиняемого в систематическом взяточничестве экс-начальника сумской Пенитенциарной службы оправдали

Ковпаковский районный суд Сум вынес оправдательный приговор. Фото: gazeta.zn.ua

Ковпаковский районный суд Сум оправдал обвиняемого в систематическом взяточничестве бывшего начальника областного управления Государственной пенитенциарной службы Анатолия Носаля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українські Новини.

"11 декабря 2017 Ковпаковский районный суд Сум вынес оправдательный приговор в отношении бывшего начальника пенитенциарной службы", - сказано в нем.

Органами предварительного расследования чиновник обвинялся в 5 эпизодах получения неправомерной выгоды и использовании служебного положения, совмещенном с вымогательством взятки.

Суд отказался принять во внимание доказательства стороны обвинения, так решил, что часть из них получена с грубым нарушением норм действующего законодательства, а часть - не подтверждают существование обстоятельств, о которых говорится в обвинительном акте.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, экс-чиновника одесской миграционной службы приговорили к 5 годам тюрьмы.

Также чиновника Одесской обладминистрации поймали на взятке 2 тыс. долларов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ