Тиллерсон и Лавров провели телефонные переговоры о ситуации в Украине и "минске"

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудили ситуацию в Украине, в том числе выполнение достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, передают Украiнськi Новини.

Отмечается, что во вторник они провели телефонный разговор по инициативе американской стороны, в котором обсудили, в частности, конфликт в Сирии.

"Затрагивались другие международные темы, в том числе ситуация на Украине в контексте выполнения "минских договоренностей". Подтверждена важность дальнейшего задействования двустороннего канала консультаций в дополнение к работе контактной группы и "нормандского формата", - сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Тиллерсон и Лавров договорились активизировать диалог по актуальным проблемам в сфере стратегической стабильности.

Напомним, Тиллерсон прямо обвинил Путина во вторжении в Украину.

Ранее Трамп подписал оборонный закон. Украине выделят $350 млн помощи.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ