САП и НАБУ провели выемку документов в Госфинмониторинге
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро провели 20 декабря выемку документов в Государственной службе финансового мониторинга. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, был открыт временный доступ к документам.
При этом он не сообщил, какие документы были изъяты, однако выемка документов проходила по делу о возможных злоупотреблениях Госфинмониторинга во время конфискации в госбюджет 1,5 млрд долларов, арестованных на счетах бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения.
Как сообщали Українські Новини, стало известно, кто платит за рекламу НАБУ в Facebook.
Антикоррупционный комитет не смог объявить новый конкурс на аудитора НАБУ от Рады из-за отсутствия кворума.