Зарплата Ревы за ноябрь почти в 7 раз превысила его ставку

Минсоцполитики открыло "тайну" зарплаты Ревы за ноябрь

Заработная плата министра социальной политики Андрея Ревы за ноябрь составила 74,2 тыс. гривны, его заместителей - от 48,1 тыс. до 166,2 тыс. гривен, государственного секретаря министерства - 170 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики, передают Українські Новини.

Сумма средств, начисленная Реве в ноябре, составила 74 169,8 гривну, из них должностной оклад составил 11 601,73 гривен, надбавка за выслугу лет - 5 800,87 гривны, надбавка за работу с секретными документами - 2 320,35 гривну, надбавка за интенсивность труда - 11 601,73 гривен, командировочные - 18 069,07 гривен, индексация - 188,05 гривен, премия за октябрь - 12 952 гривен, премия за ноябрь - 11 636 гривен.

Зарплата Ревы за декабрь 2016 года составила 140,6 тыс. гривен, за январь - 39,9 тыс. гривен, за февраль - 43,3 тыс. гривен, за март - 46,5 тыс. гривен, за апрель - 43,3 тыс. гривен, за май - 45,9 тыс. гривен, за июнь - 48,1 тыс. гривен, за июль - 102,8 тыс. гривен, за август - 81,2 тыс. гривен, за сентябрь - 71,3 тыс. гривен, за октябрь - 45,1 тыс. гривен.

Зарплата первого заместителя министра Ольги Крентовской составила 166 223,56 гривен, заместителей Натальи Федорович - 82 615,55 гривен, Николая Шамбира - 104 752 гривен и Александра Привалова - 48 090,27 гривен, замминистра соцполитики по евроинтеграции Александры Чуркиной - 93 197,04 гривна и госсекретаря Виктора Иванкевича - 169 981,9гривен.

РЕКЛАМА

Ранее Українські Новини направили в министерство запрос на доступ на публичную информацию для получения данных о зарплате Ревы, его заместителей и государственного секретаря за ноябрь.

Но Минсоцполитики не предоставило в установленный законом срок данные о зарплате руководства ведомства.

"Министерство может предоставить вам информацию при условии предоставления вами информации о цели получения и дальнейшего использования запрашиваемой информации", - ответили в Минсоцполитики.

В то же время после того, как агентство обнародовало данный ответ, Минсоцполитики опубликовало данные о зарплате руководства министерства на официальном сайте ведомства.

РЕКЛАМА

"По поручению министра социальной политики Андрея Ревы публикуем информацию о заработной плате министра, его заместителей и государственного секретаря", - говорится в сообщении.

На момент опубликования информации на сайте министерства агентство ответ с запрашиваемой информацией так и не получило.

Как сообщали Украiнськi Новини, обеспокоенный питанием украинцев Рева в июле заработал более 100 тыс. гривен.

Министр социальной политики Андрей Рева считает, что украинцы тратят на еду 50% от доходов из-за того, что много едят. Пользователи социальных сетей начали активно обсуждать фразу министра. 

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ