Генпрокуратура сообщила о подозрении еще 2 полицейским в причастности к перестрелке в Княжичах

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении еще 2 полицейским в причастности к перестрелке в Княжичах Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают Українські Новини.

Указано, что прокуратура 5 декабря сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 (превышение власти, которым вызвано тяжкие последствия) Уголовного кодекса 2 бывшим руководителям подразделений Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Они подозреваются в том, что активно способствовали незаконному применению 4 декабря 2016 года огнестрельного оружия в селе Княжичи.

В суд подготовлены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, cуд назначил принудительную психиатрическую экспертизу подозреваемым в причастности к перестрелке в Княжичах.

5 полицейских погибли в перестрелке между собой в Княжичах под Киевом.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ