На свободу вышла россиянка, предупредившая Грузию о войсках РФ в 2008 году
В России вышла на свободу жительница Сочи Инга Тутисани, которую осудили за государственную измену из-за того, что она оправила в Грузию сообщение через мобильный телефон о движении российских войск в августе 2008 года. Об этом рассказало ее адвокат Иван Павлов, сообщают "РИА Новости".
"Инга Тутисани уже дома", - заявил Павлов.
В Краснодарском краевом суду Тутисани приговорили к шести годам заключения, а Верховный суд России в ноябре смягчил это наказание и уменьшил срок до четырех лет и одного месяца. Она отбыла почти весь этот срок и ее освободили из СИЗО.
По словам адвоката Инги, по похожим обстоятельствам осудили четырех женщин, которые сообщили о движении в сторону Грузии кораблей и поездов с военной техникой.
Как сообщали Українські Новини, у политзаключенного Кольченко появился кот, ждущий его возвращения из тюрьмы.
Россия повторно отказала Украине в передаче украинского режиссера Сенцова и крымского активиста Кольченко.