В Великобритании 15-летнего подростка обвинили в смерти 5 человек
В Великобритании 15-летнему парню предъявили обвинения в смерти 5 человек. Об этом сообщает The Telegraph.
В субботу, 25 ноября, 15-летний подросток украл автомобиль Renault Clio в 18:30. После этого он и еще 5 человек отправились на нем кататься по улицам города Лидс. Около 22:00 подросток не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего 5 пассажиров автомобиля погибли. Жертвами стали два брата (12 и 14 лет), и трое друзей угонщика (одному было 14 лет, а двоим другим по 24).
Спасатели, которые прибыли на место, не смогли никого, кроме водителя, спасти. Они описали место аварии как "настоящая кровавая баня".
15-летний подросток, который угнал автомобиль и был водителем, получил серьезные травмы, которые не являются опасными для жизни.
Ожидается, что уже сегодня он появится на заседании суда. Прокуратура намерена обвинить его в краже и причастности к смерти пятерых людей.
Как сообщали Українські Новини, подростка признали виновным в подготовке теракта на концерте Бибера в Великобритании.
Ранее в Великобритании 90-летний мужчина перепутал педали и задавил насмерть двух женщин.