В Киеве возле метро "Черниговская" мужчина получил ножевое ранение
Мужчина госпитализирован с ножевым ранением в результате драки возле метро "Черниговская" в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, передают Українські Новини.
"...Мужчина распивал алкогольные напитки с наглядно знакомым и его подругой. Между ними возник конфликт - и он решил покинуть компанию. Однако в нескольких метрах знакомый его догнал, и завязалась драка. В результате мужчина упал на землю, а товарищ ушел", - сказано в нем.
Отмечается, что прохожие увидели кровь на одежде потерпевшего и вызвали врачей. Пострадавшего без сознания госпитализировали в больницу, однако его жизни на данный момент ничего не угрожает.
Во время задержания 34-летний мужчина отрицал свою причастность к ножевому ранению знакомого. Однако его 29-летняя подруга подтвердила, что у мужчины был при себе нож, который он выбросил.
По данному факту открыто производство по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. После опроса мужчину и женщину отпустили под личное обязательство.
Как сообщали Українські Новини, в Мюнхене мужчина напал с ножом на толпу.
В Польше мужчина с ножом устроил резню в супермаркете.