Британия и Евросоюз пришли к соглашению по счету за Brexit, – СМИ
Великобритания и Евросоюз достигли договоренности относительно так называемого "счета за Brexit", который открывает путь к торговой части переговоров.
Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на источники в переговорных группах ЕС и Британии.
Два источника подтвердили, что согласие было достигнуто в конце прошлой недели после интенсивных консультаций во главе с Оливером Робинсон, главным переговорщиком от Великобритании.
Издание отмечает тот факт, что финальная цифра счета все еще открыта для интерпретаций, однако колеблется в пределах 45-55 млрд евро.
Договоренности были достигнуты перед критически важной встречей президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и премьер-министра Британии Терезы Мэй следующей неделе.
Напомним, Евросоюз переводит основные агентства из Лондона из-за Brexit.
Британцы хотят переголосовать Brexit.