В Харьковской области в результате пожара пострадали 4 га леса и 21 га травяного настила

Утром 19 августа пожар был ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет.

4 га леса и 21 га травяного настила пострадали из-за пожара возле поселка Жовтневое Дворичанского района Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Согласно сообщению, в 14:30 18 августа в хвойном лесу на территории Дворичанского лесного хозяйства ДП "Купянский лесхоз" возник пожар лесной подстилки и сухой травы на площади 21 га и верхового леса на площади 4 га.

В 05:32 19 августа подразделениями Государственной пожарной охраны и вертолетом Ми-8 МЧС, силами лесхоза и вертолетом Ми-2 с привлечением пожарного поезда станции "Купянск" пожар ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 12 августа в Луганской области вспыхнул пожар в одноэтажном частном жилом доме. Три человека погибли.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ