Трое военных погибли из-за неосторожного обращения с печным оборудованием в зоне АТО

Трое украинских военнослужащих погибли в результате неосторожного обращения с печным оборудованием в воинской части в зоне антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передают Українськi Новини.

"19 ноября погибли 3 военнослужащих. По предварительной информации, это произошло в результате неосторожного обращения с печным оборудованием. Причины и подробности чрезвычайного происшествия выясняются. На месте работает оперативная группа военной службы правопорядка и представители военной прокуратуры", - сказано в нем.

Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, которая выполняет боевые задачи на донецком направлении в зоне АТО.

РЕКЛАМА

По факту происшествия возбуждено уголовное производство, ведется следствие.

Командование сил антитеррористической операции выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Как сообщали Українські Новини, в АТО боевики применили против ВСУ танки, артиллерию и минометы.

19 ноября боевики провели 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ