Полиция задержала водителя маршрутки, из-за которого погибли два человека
Полиция Киева задержала водителя маршрутки, который смертельно травмировал двух людей, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.
Об этом сообщается на странице полиции в соцсети Facebook.
"Водителя маршрутки, который в Оболонском районе смертельно травмировал двух человек задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.
В полиции также отметили, что в случае доказательства вины мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
"Если вы стали свидетелем ДТП или имеете видеозаписи момента его совершения, просим обратиться в следственное управление ГУНП в г. Киеве", - обратились правоохранители к свидетелям происшествия.
Как сообщали Українські Новини, 2 человека погибли из-за наезда маршрутного такси в Киеве.
Киевские маршрутки ожидают проверки после смертельного ДТП.