НАБУ и САП проводят обыски у сотрудников Нацполиции по делу о закупке рюкзаков для Нацгвардии
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокурора проводят обыски у ряда сотрудников Национальной полиции по делу о закупке Министерством внутренних дел рюкзаков для Национальной гвардии.
Об этом говорится в сообщении НАБУ, передают Українські Новини.
Следственные действия (обыски) проводятся по месту регистрации и проживания ряда должностных лиц Нацполиции.
Речь идет о лицах, которые по должности контролируют процессы материально-технического обеспечения и логистики структурных подразделений МВД.
Эти, а также другие поисковые следственные действия, проводимые с целью выяснения обстоятельств, уличенных ранее детективами НАБУ в ходе расследования, и связанными с подделкой складских документов по поставленным рюкзаков. В частности, ряд из них была переделана "обратной датой", акты приема осуществлялись без фактической поставки товара, доставляли со тому подобное. Разоблачены факты приобщены к материалам следствия.
Обыски проводятся в Киеве и Киевской области.
Как сообщали Українські Новини, САП просит за сына Авакова и 2 подозреваемых по делу закупки рюкзаков 14 млн грн залога.
Сына Авакова задержали и увезли в НАБУ следователи в масках и с автоматами. По делу "рюкзаков Авакова" НАБУ задержало троих: среди них экс-замминистра Чеботарь.