"Киевводоканал" закупил соль по тендеру в 20 раз дороже, чем в магазинах

Соль в магазине сейчас стоит 4-5 грн за килограмм. Фото: riaami.ru

"Киевводоканал" заключил договор на поставку хлорида натрия - поваренной соли - по 85 гривен за кило. Об этом сообщают Нашi грошi.

ООО "Укрхимстандарт" должен поставить 11,7 тонн хлорида натрия на 995 тысяч гривен, согласно данным системы Prozorro. 

Соль в магазине сейчас стоит 4-5 грн за килограмм, то есть "Киевводоканал" закупил соль в 20 раз дороже рыночной.

В апреле водоканал покупал соль таблетированную "Экстра" по 4,14 грн за килограмм у ООО "Укрпродукт" из города Бахмут Донецкой области. Тогда она была определена в тендерной документации как чистый хлорид натрия.

РЕКЛАМА

Нынешняя закупка была проведена без открытых торгов. ООО "Укрхимстандарт" зарегистрировано в 2015 году на жителя Макеевки Алексея Золотарева.

Напомним, Служба внешней разведки намерена купить 2 люксовых джипа со встроенными сейфами.

Ранее НАБУ объявило 9 тендеров на закупку 20 пистолетов за 856,9 тыс. гривен.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ