Журналисты составили рейтинг греховности областей Украины

Больше всего грешников в Одесской области.

Первое место в рейтинге получила Одесская область, набрав самое большое количество баллов за среблолюбие.

Еженедельник "Контракты" составил рейтинг областей Украины, "погрязших в смертных грехах".

Первое место в рейтинге греховности получила Одесская область (142 балла), набрав самое большое количество баллов за среблолюбие.

Второе и третье места разделили Донецкая и Луганская области, которые набрали одинаковое количество баллов –126. При этом в Донецкой области главным грехом стал гнев, а в Луганской– среблолюбие.

На четвертом месте по греховности оказалась Днепропетровская область (124 балла), где основными грехами считаются похоть и тщеславие. Пятое место получила Сумская область с 123 баллами, где грешат в основном унынием.

Чтобы определить самую греховную область страны, журналисты использовали статистические данные 2009-2010 годов. Статистику соотнесли с восемью греховными страстями, которые выделяет православная церковь:

- чревоугодие (его редакция соотнесла с количеством людей с избыточным весом),

- похоть (количество случаев заболеваний гонореей и сифилисом на душу населения),

- среблолюбие (количество официально зарегистрированных случаев взяток),

- гнев (количество умышленных убийств и случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений),

- печаль (процент счастливых людей, по данным социологических исследований Киевского международного института социологии),

- уныние (количество самоубийств),

- тщеславие (количество именных номерных знаков авто на 100 тысяч жителей).

Как оценивали приверженность гордыне, "Остров" не уточняет. При подсчетах областям по каждому показателю присваивался балл от 1 до 26. Чем ярче была выражена греховная страсть, тем выше балл получала область.

Как сообщали Ukranews, ранее стали известны результаты рейтингового опроса "ТОП Донбасса", согласно которым Президент Виктор Янукович занял десятую позицию в списке самых богатых людей данного региона. При этом в номинации "Гордость Донбасса" он оказался на 7 месте. По влиянию стал первым, а по перспективности уступил бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: Остров
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ