Министр здравоохранения Туниса умер после забега в марафоне
Министр здравоохранения Туниса умер от сердечного приступа после участия в благотворительном марафоне, который призывал помочь бороться с раком. Об этом сообщает BBC.
56-летний Слим Чейкер почувствовал себя плохо после того, как пробежал около 500 метров, а затем умер в военном госпитале, сообщили в министерстве здравоохранения.
Премьер-министр страны Юсеф Чахед сказал, что потерял "брата и коллегу", который умер, совершаю благородный акт.
Марафон проводили в прибережном городе Набель в воскресенье, 8 октября, который собирал средства на создание онкологической клиники для детей.
Слим Чейкер был назначен министром здравоохранения в прошлом месяце в результате крупных кадровых перестановок.
Он был бывшим банкиром, который работал в министерствах финансов, спорта и молодежи, после свержения режима 74-летнего диктатора Зина эль-Абидини Бен Али в 2011 году.
Как сообщали Українські Новини, во время киевского марафона умер директор Тернопольского мясокомбината.