Волкер и Сурков встретились в Белграде для очередного обсуждения ситуации в Украине
Помощник Путина Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер провели в Белграде переговоры по Украине. Об этом в субботу сообщил национальной телерадиокомпании Сербии глава МИД страны Ивица Дачич, пишет ТАСС.
"Специальный советник российского президента Владислав Сурков и бывший посол США при НАТО Курт Волкер провели встречу в Белграде о перемирии на востоке Украины", - сказала министр.
Встреча уже традиционно прошла в закрытом для прессы режиме. Место переговоров также сохранялось в тайне. Однако по данным местных СМИ, встреча Суркова и Волкера прошла "в одном из известных белградских отелей".
Как заявил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговоры Суркова и Волкера изначально не были не нацелены на результат, предполагалось, что это будет "сверка часов".
Как сообщали Українські Новини, первая встреча Волкера и Суркова состоялась в Минске (Беларусь) 21 августа. После встречи Сурков назвал встречу полезной и конструктивной, отметив, что приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась.