В Авдеевке восстановлены 68 поврежденных обстрелами домов

Ремонтные бригады Государственной службы по чрезвычайным ситуациям восстановили 68 частных домов в Авдеевке Донецкой области, которые были повреждены в результате обстрелов боевиками, еще в 7 домах проводятся ремонтные работы.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передают Українськi Новини.

"Бригады, сформированные из числа сотрудников Государственной службы чрезвычайных ситуаций, работают с 5 августа. Чтобы к морозам починить людям поврежденное жилье, из областного бюджета выделили средства на строительные материалы; часть необходимого дают и международные организации, в частности Красный Крест", - отметил он.

Жебривский заявил, что поставил перед Авдеевской военно-гражданской администрацией и ремонтными бригадами задачу: там, где в зданиях проживают пожилые люди, которым некому помочь, ремонтировать комплексно - не только восстанавливать поврежденные осколками крыши и фасады, стеклить окна, но и проводить внутренние работы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в зоне АТО продолжаются обстрелы. За минувшие сутки боевики 20 раз открывали огонь.

28 сентября в зоне АТО были ранены двое военных.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ