Осенью цену на газ и коммунуслуги поднимать не будут, - Розенко

В госбюджете заложили цену 2017 года

Повышения цены на газ в отопительном сезоне 2017-2018 годов не будет. Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщила пресс-служба правительства.

"На сегодня есть четкое решение о том, что цена на газ в этом отопительном сезоне повышаться не будет. И в Государственном бюджете Украины на 2018 год заложена цена на газ на уровне 2017 года", - сказал он.

Вице-премьер также отметил, что на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на жилищно-коммунальные услуги.

"Самым тяжелым этапом осенью всегда был рост цены на газ, но цена на газ не будет повышаться, а следовательно нет никаких оснований для повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг, и нет никаких оснований говорить о раскрутке инфляции в осенне-зимний период", - отметил Павел Розенко.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Розенко ожидает незначительного сокращения количества субсидиантов и размера субсидий в отопительном сезоне 2017/2018. 

Львовская областная государственная администрация заявляет о готовности области к отопительному сезону на 100%.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ