Подозреваемый в миллионных хищениях экс-директор "Информационных судебных систем" вышел из-под стражи
Бывший директор государственного предприятия "Информационные судебные системы" (2013-2014 годы) Леонид Богданов, задержанный по подозрению в хищении 6,4 млн гривен, вышел из-под стражи в связи с истечением 72-часового срока задержания.
Об этом Українським Новинам сообщил начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
"Его отпустили в сегодня 4 утра в связи с истечением 72 часов с момента задержания", - сказал он.
По его словам, 25 сентября Печерский суд Киева не смог избрать ему меру пресечения, поскольку адвокаты Богданова заявили ряд ходатайств, в том числе ходатайство об отводе судьи.
Суд перенес рассмотрение данного вопроса на вторник.
Горбатюк сообщил, что местонахождение Богданова прокуратуре неизвестно.
Как сообщали Українські Новини, правоохранители задержали Богданова 23 сентября на границе при попытке выехать в Россию.
Ранее НАБУ задержало и. о. директора "Укрхимтрансаммиака": подозревают в присвоении 40 млн гривен.