В Киевской области ликвидировали нарколабораторию и изъяли наркотики на 1,5 млн грн
Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали нарколабораторию и изъяли наркотики на 1,5 млн гривен в Василькове (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передают Українські Новини.
"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в городе Васильков Киевской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества - амфетамина", - сказано в нем.
Правоохранители установили, что незаконное производство психотропных веществ организовали жители Василькова в арендованном дачном доме.
По информации спецслужбы, лаборатория действовала полгода.
Еженедельно наркодельцы изготовляли и сбывали почти 300 г амфетамина.
Их клиентами были мелкие наркодилеры и посетители местных развлекательных заведений.
Сотрудники СБУ задержали 4 злоумышленников в центре Василькова при попытке сбыта очередной партии психотропных веществ.
Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства наркодельцов, правоохранители изъяли оборудование, прекурсоры и химические вещества для изготовления амфетамина, почти 15 кг каннабиса.
Общая стоимость изъятых наркотиков и прекурсоров составляет более 1,5 млн гривен по ценам "черного рынка".
Как сообщали Українські Новини, наркоторговцы переправляли харьковскую марихуану в РФ через Луганскую область.
В Борисполе на территории школы задержали наркодилера.